Los mejores jugadores de baloncesto españoles que han pasado por la NBA

Por la NBA ya han pasado un buen número de jugadores españoles, pero, ¿quiénes son los mejores de entre todos ellos?

Statistics by Voters

Gender

Loading stats...

Age

Loading stats...

Location

Loading stats...
  1. 1
    Pau Gasol

    Pau Gasol

    2811 points
    |
  2. 2
    Marc Gasol

    Marc Gasol

    1323 points
    |
  3. 5
    Serge Ibaka

    Serge Ibaka

    762 points
    |
  4. Juan Carlos Navarro

    65 points
    Birth date:
    1980-6-13

    Birth place:
    San Felíu de Llobregat, Barcelona

    Nicknames:
    La Bomba Navarro

    Height:
    1,91 m (6 pies 3 pulg)

    Weight:
    91 kg (200 lb)

    Team:
    Regal FC Barcelona

    Position:
    Escolta

    Number:
    11

    See all the rankings of Juan Carlos Navarro

    Added by: Nacho Salcedo

  5. 8
    Ricky Rubio

    Ricky Rubio

    64 points
    |

You have added candidates in this ranking.

    Comment

    Activities

    Show more