cual es el caso policial mas famoso del peru

los casos policiales mas sonados de la historia del peru

Statistics by Voters

Gender

Loading stats...

Age

Loading stats...

Location

Loading stats...
  1. 2
    Caso Fefer

    Caso Fefer

    48 points
    |
  2. Ruth Thalia Sayas

    20 points

    Birth date:
    1971-08-26

    Birth place:
    Ciudad de México

    Profession:




    Nicknames:
    Ariadna Thalía Sodi Miranda.

    Sex:
    female

    Related product:

    Greatest Hits

    Buy on

    More products

  3. 13
    Lucy Smith

    Lucy Smith

    10 points
    |
  4. El apostol de la muerte Pedro Pablo Nakada

    2 points

    Perú es una república unitaria que se encuentra en la parte occidental de Sudamérica. Se divide en

    Read more

    veinticuatro departamentos y la provincia constitucional del Callao. La cultura peruana está marcada por el mestizaje y posteriormente se une a la influencia de migraciones de China, Japón y Europa. El idioma más hablado es el español, pero existen un gran número de diversas lenguas nativas, entre las principales está el quechua.

    Código telefónico: 
    +51

    Renta per cápita: 
    USD 6572,645.4

    Gentilicio: 
    Peruano, -a

    Moneda en curso:
    El nuevo Sol

    Presidente del gobierno:
    Ollanta Humala

    Read less

    Related product:

    Peru: National Geographic: Adventure Map (National Geographic: Adventure Map (3404))

    Buy on

    More products

You have added candidates in this ranking.

    There are 61 candidates in this ranking. See next

    Comment

    • Juana Jumpa has commented

      Falta el JUICIO A FUJIMORI, SENTENCIADO POR ASESINO Y LADRÓN. Por qué se "olvidaron"

      10 months ago | Reply

    Activities

    Show more